Длинношёрстая кошка под названием кимрик

Длинношёрстая кошка под названием кимрская кошка (кимрик) выведена из породы, которая носит название мэнская бесхвостая кошка. Появилась эта разновидность в Канаде, в 20 веке (в шестидесятых). Кошки этой породы очень дружелюбны, ценят человеческую заботу и внимание, любят играть. Поэтому они более всего необходимы в семьях, где есть дети. Одинокие люди также оценят породу кимрских котов за дружелюбие и отзывчивый характер.

У кимриков передние лапы несколько короче задних, тело у неё крупное и довольно округлое. Спина от плеч к крестцу изогнута. Шерсть длинная, блестящая и мягкая с подшёрстком. Хвосты недлинные, не больше 8 см, иногда встречаются 1,5 см, бывают и обрубки. Иногда можно увидеть эту кошку и с хвостом. Случается, заводчики делают из представителей с длинным хвостом, бесхвостых. Конечно, кошки без хвостов не имеют права принимать участие в выставках.

Однако это не мешает им принимать участие в разведении, особенно, если все другие показатели соответствуют нормам и стандартам. У кимриков крупная красивая голова, скулы несколько выступающие, глаза большие, круглой формы. Шерсть этих кошек необходимо расчесывать каждый день, и тщательно ухаживать. То, что у этой кошки нет хвоста это уже мутация. И именно поэтому у котов данной породы чаще других возникают проблемы с их здоровьем. Поэтому также необходимо особенное внимание при скрещивании.

Добавить комментарий