Кто занимается разведением сибирских кошек?

Сибирская кошка одна из наиболее популярных в России пород, в первую очередь благодаря своей неземной красоте. Это первая из всех пород кошек, выведенных искусственным путем в нашей стране. На сегодняшний день эта порода является общепризнанной, так как она уже получила официальное признание во всем мире. Здесь стоит заметить, что за рубежом так же отметили выдающиеся внешние данные таких кошек, поэтому сейчас, пожалуй, нет такой страны, где бы они ни жили.

Кроме того и по сей день спрос на сибирских котов очень высок, их разведением занимается более трехсот питомников находящихся по всему миру. Выведение котов этой породы непростой процесс, так как чтобы они были признаны чистокровными, они должны соответствовать всем стандартам, установленным для ее представителей. Наибольшей популярностью эти коты пользуются в Соединенных Штатах Америки, Германии, Франции, Бельгии и некоторых других.

Однако, не смотря на длительный процесс формирования породы, до сих пор работу над ней завершенной считать нельзя, так как она постоянно совершенствуется с целью повышения качеств, присущих обладателям статуса чемпионов. Сибирская кошка внешне напоминает облачко, она такая же «воздушная и невесомая». На самом же деле, представители этой породы отнюдь не мелкие, особенно это касается котов. Длинная шерсть является несомненным украшением, однако не стоит бояться трудностей ухода за ней, в этом процессе нет ничего сложного.

Для того чтобы Ваш кот всегда выглядел богато и аккуратно достаточно лишь своевременно купать его и регулярно расчесывать жесткой щеткой. В сибиряках все гармонично, нежный облик умиротворяет и располагает к отдыху. Это очень добродушные и ласковые создания, способные нежиться на руках у хозяина круглые сутки. Они достаточно общительны, быстро привыкают к людям, разносторонне развиты.

Послушны практически во всем, требуют внимания к себе, но не переходят в этом границ, если видят, что хозяин занят, не станут отвлекать его и пакостить только чтобы на них обратили внимание. В меру подвижны, любят игры и развлечения, однако плохо переносят скопления людей, поэтому на шумных вечеринках, как правило, они не присутствуют, стараются уйти куда-то подальше и спокойно переждать все происходящее там, где не так слышны шум и гам.

Это очень сообразительные кошки, которые во многом стремятся повторять манеры своего хозяина, они способны творить настоящие чудеса так, к примеру, именно эти кошки способны научиться ходить в туалет не в лоток, а в унитаз, как человек, да еще и смыть за собой могут, ведь так делают все.

Это лишь один из многочисленных примеров того, чем можно при желании обучить своего сибирского кота. Но здесь главное не переусердствовать, ведь большинству «приемов» они учатся по собственному желанию, то есть самостоятельно. Коты учатся лишь тому, что способны освоить, а то, что им не под силу даже не пытаются выполнить.

Добавить комментарий