Как правильно выбрать котёнка элитной породы?

Как правильно выбрать котёнка британской короткошерстной породы?

Современных британских кошек часто называют плюшевыми «мишками Тедди». Шерсть породистой британской кошки в идеале похожа на старый плюш. Очень часто в объявлениях в газете или на рынке вам предлагают купить плюшевого котёнка: милого, очаровательного и совсем не дорого (от 1000 до 3000 р.). У такого котёнка родословной нет. И скорее всего это или помесь или дворняжка, но уж точно не чистокровный британец. Плюшевыми котятами часто называют помеси британцев с экзотами. Такие котята в возрасте от 1.5 3 мес. выглядят очень привлекательно, а иногда лучше чем настоящие британцы. Разница в том, что из плюшевого вырастит просто серый кот. Второй момент, недопустимый в разведении чистопородных британских кошек это вязки со Скоттиш-Фолдами. Такие вязки наносят вред обеим породам, которые давно являются самостоятельными, и не допустимы по стандарту FIFе и WCF. А котята от таких вязок продают по цене чистокровных британцев. Если вам по-прежнему не нужна родословная и вы хотите быть обманутыми то, можете закрыть эту статью прямо сейчас. Для тех кто действительно хочет купить настоящего породистого и красивого британца я продолжу. Для того чтобы понять различие скоттишей и британцев, необходимо сравнить требование стандартов.

В результате межпородных вязок получаются кошки промежуточного типа т.е. не выставочные или почти дворняжки.

Ну что делать, если такие котята нравятся обывателю и пользуются спросом… Если вы хотите купить породистого котёнка то мы вам дадим несколько советов. 1.В городе Ростове-на-Дону, британская короткошерстная очень популярная порода. Но британцев с чистой родословной считанные единицы. В родословной чистого британца у каждого его предка до четвертого колена должен стоять символ «BRI»(British). Если встречаются символы «SFS «(Scottish Fold) или «EXO»(Экзот), то говорить о чистопородном разведении неуместно.

2.Покупать котёнка желательно дома у заводчика, добросовестный заводчик с удовольствием покажет вам не только родителей котёнка, но и других своих животных, а также условия их содержание. Расскажет о характере котенка его повадках и вкусовых пристрастиях. Посоветует ветеринара и ответит на все ваши вопросы. 3.Средняя цена британского котёнка от 150 300 у.е. Цена котёнка шоу-класса значительно выше. Это Ростовские цены, в Москве цены несколько выше. Стоимость породистого котёнка складывается из нескольких показателей:

а)Производители происходят из хороших питомников, а значит куплены дорого. Выставлялись на международных и региональных выставках (опять расходы).

б)Имеют личного ветеринара(опять расходы).

в)Питаются дорогими кормами (Royal Canin, сырое мясо, и т.д.)(очень большие расходы).

г)Труд заводчика (бесплатно). Выводы делайте сами.

Добавить комментарий