Питомник британских кошек

Вы посетили официальный сайт питомника британских кошек «Маленький Принц». Мы благодарим Вас за оказанное внимание и хотим надеяться, что Вам с нами будет интересно.

Питомник британских кошек «Маленький принц» ориентируется на британскую короткошёрстную породу, представители которой привлекают своей необыкновенной плюшевой шерстью, мощью, разумом и ещё они излучают какую-то удивительную энергетику, царственное спокойствие, притягивающее к ним сердца. Мало кто останется равнодушным при виде этого крупного, округлённых форм и вместе с тем грациозного создания. Сейчас порода британских кошек находится на пике своей популярности, но при этом лучших её представителей можно встретить не часто. К сожалению, племенное разведение британской породы в России часто носило стихийный или коммерческий характер. Многие клубы и заводчики в погоне за сиюминутной выгодой вязали британских кошек другими породами, желая получить «коммерческих» котят не задумываясь при этом о последствиях. В результате мы имеем то, что имеем: растянутый корпус, ужасную остевую лежачую шерсть, «персидскую» голову и ещё много всего. Но не так всё плохо. Некоторые питомники британских кошек ориентировались на лучших российских и зарубежных представителей британской породы. Они грамотно планировали свою работу и добились прекрасных результатов.

В планы нашего питомника британских кошек входит работа с лучшими представителями породы британская короткошёрстная совершенствование и закрепление всех необходимых характеристик в стандартах британца. Не «штамповать», но создавать животных Европейского уровня. Основу питомника британских кошек «Маленький Принц» будут составлять кошки и коты от представителей из лучших Российских и зарубежных питомников. Мы искренне благодарим за помощь в становлении питомника эксперта по британской породе, руководителя «Британского клуба» кошек Шаронову Ольгу Константиновну г. Москва.

Добавить комментарий